Home
Wir über uns
Der Vorstand
Satzung
Aktuelles
Aktivitäten 2019
Wanderungen
Gesundheitswanderung
Jugend & Familie
Wanderfahrten
Feste, Veranstaltung
Heimatpflege
Wanderempfehlungen
Mitglied werden
Interessante Links
Kontakt
Impressum
Sitemap

Der Vorstand

Wir freuen uns, Sie an dieser Stelle näher mit den Mitgliedern unseres Vereins-Vorstandes bekannt zu machen.

           

Ehrenvorsitzender:

Manfred Raab, Im Flaienbruch 1, 76593 Gernsbach

Telefon 07224 9321373  Email: raab.manfred@kabelbw.de


Vorsitzender:

Edgar Hiemer, Hirsauer Str. 5, 75328 Schömberg

Telefon: 07084 1668  Email: e.hiemer@gmx.de


Stv. Vorsitzender:

s.o. unter Ehrenvorsitzender

Kassenwart:

Norbert Lonsky, Hauptstr. 59, 75328 Schömberg-Oberlengenhardt

Telefon 0 70 84/920071  Email: Norbert.Lonsky@swv-schoemberg.de


Schriftführerin und Pressewartin:

Elisabeth Aberger, Poststraße 45, 75328 Schömberg,

Telefon 0 70 84/76 57  Email: Elisabeth.Aberger@swv-schoemberg.de

 

Wanderwart und Wegwart:

Christian Rehde, Stuttgarter Str. 7, 75328 Schömberg-Schwarzenberg

Telefon: 07084/9347345  Email: rehde@web.de


Naturschutzwartin:

Ute Lonsky, Hauptstr. 59, 75328 Schömberg-Oberlengenhardt

Telefon 07084/920071  Email: Ute.Lonsky@swv-schoemberg.de 


Kinder- u. Jugendgruppenwartin:

Angelika Lipinski, Poststr. 37, 75328 Schömberg

Telefon 07084 9 28 97 70  Email: angelipinski@aol.com

 

Beisitzer:

Klaus Irion, Neckarstraße 19,75328 Schömberg-Schwarzenberg,

Telefon 07084/7880  Email: Klaus.Irion@swv-schoemberg.de


Hans-Peter Hartig, Kölner Str. 27, 75328 Schömberg-Schwarzenberg

Telefon: 07084 / 7327  Email: traudel-hp@hotmail.com


Folkhart Knoll, Enzstr. 10, 75328 Schömberg-Schwarzenberg
Telefon: 07084/6481 Em
ail: folkhart-sigi@t-online.de

 

 

Top
Schwarzwaldverein Schömberg e.V. | webmaster@swv-schoemberg.de